Выпускник кафедры «ТТиЛС» Транспортно-дорожного факультета КарТУ завоевал золотую медаль по гиревому спорту в Будапеште.

В период с 21 по 24 октября в Будапеште, Венгрии проходил этап Кубка Мира по гиревому спорту среди профессионалов. В составе национальной сборной принял участие сотрудник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области — инженер пожарной части №11, старший лейтенант гражданской защиты Александр Комаров.

На данных соревнованиях Александр завоевал золотую медаль, тем сам обеспечив выход в финал Кубка Мира по гиревому спорту, который состоится в декабре текущего года в столице Латвии Риге.

Напомним, в апреле 2021 года в городе Ташкент (Узбекистан) Александр Комаров стал Чемпионом Азиатских Игр по гиревому спорту, а также взошел на вторую ступень пьедестала Чемпионата Азии.

Александр Комаров является Мастером спорта международного класса по гиревому спорту, Чемпионом Мира среди студентов, неоднократным призёром Чемпионатов Мира среди профессионалов, Чемпионом Европы и многократным Чемпионом Республики Казахстан.