Кафедра «Экономика и менеджмент предприятия»


Кафедра «Экономика и менеджмент предприятия» является выпускающей кафедрой. Проводит обучение по современной двухступенчатой модели образования «бакалавриат — магистратура».

Целью кафедры «Экономика и менеджмент предприятия» является обеспечение высокого уровня подготовки бакалавров специальностей 5В050600 «Экономика», 5В050800 «Учет и аудит» и 5В090800 «Оценка», магистров специальности 6М050600 «Экономика», отвечающих требованиям современных стандартов.

Задачей кафедры «Экономика и менеджмент предприятия» является обеспечение качественного образования, соответствующего мировым стандартам.

Кафедра использует в образовательном процессе ведущие научно-педагогические достижения в области вузовской подготовки, повышающие качество образования, стимулирующие творческую активность преподавателей в учебно-методической и организационной работе.

Перспективы развития кафедры «Экономика и менеджмент предприятия» заключаются в повышение качества учебного процесса на основе внедрения опережающего инновационного обучения, роста научной и педагогической квалификации, внедрения принципов Болонского процесса, обеспечение роста участия студентов в научно-исследовательской работе, совершенствования учебно-воспитательного процесса.

Также одной из перспектив развития кафедры является участие профессорско-преподавательского состава в разработке и издании комплекса научных и учебно-методических материалов (монографии, учебники, учебные пособия, методические указания, инструкции, научные статьи), получающих распространение как в Казахстане, так и в ближнем зарубежье.

Без рубрики