Набор на курсы повышения квалификации по направлению «Международный преподаватель инженерного вуза»


В целях интеграции высшей технической школы Казахстана с мировым научно-образовательным сообществом Карагандинский государственный технический университет объявляет набор на курсы повышения квалификации по направлению «Международный преподаватель инженерного вуза».

Центр инженерной педагогики КарГТУ, аккредитованный в Международном обществе инженерной педагогики (IGIP, Австрия), осуществляет подготовку на основе куррикулума «ING-PAED-IGIP».

При успешном освоении программы слушатель получает сертификат Регионального центра инженерной педагогики IGIP при КарГТУ, что является основанием для подачи заявки в Международный мониторинговый комитет IGIP на получение звания «Международный преподаватель инженерного вуза» и при положительном заключении по представленному IGIP RC IEP TPU кандидату, выпускник получает сертификат и вносится в Регистр IGIP «ING-PAED IGIP», ему присваивается звание «Международный преподаватель инженерного вуза».

Звание «Международный преподаватель инженерного вуза (ING-PAED IGIP)»:

  • дает возможность чтения лекций за рубежом (только обладатели звания «ING-PAED IGIP» имеют право работы за рубежом без дополнительной нострификации дипломов, а также осуществлять подготовку казахстанских и зарубежных специалистов с целью получения ими дипломов международного образца);
  • освобождает от значительной части организационных взносов за участие в научных конференциях и симпозиумах, организуемых IGIP;
  • подразумевает автоматическое занесение в Регистр «ING-PAED-IGIP».

Регистр гарантирует компетентность преподавателя инженерного вуза и должен обеспечить его свободную профессиональную деятельность как внутри страны, так и за рубежом.

Общий объем программы – 240 часов.

Сроки проведения курсов:  19.02. – 13.04.2018 г.

Прием на курсы осуществляется по предварительной заявке  (приложение 1) посредством регистрации на e-mail: cep.kstu@mail.ru  или в Центре инженерной педагогики КарГТУ, корпус 1, ауд. № 531.

Стоимость обучения 180 000 тг. Оплата производится по банковским реквизитам, которые будут предоставлены после регистрации.

Для регистрации необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заполненная регистрационная форма (в срок до 12.02.2018 г.)
  2. Договор в 2-х экземплярах (в срок до 15.02.2018 г.)
  3. Копия удостоверения личности (при регистрации)
  4. Копия диплома о базовом образовании (при регистрации)
  5. Квитанция об оплате (в срок до 15.02.2018 г.)

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

раб. 8(7212) 56-52-33 (внут. 1112, 1117)

сот. 8-700-375-27-06, 8-700-309-62-96

e-mail: cep.kstu@mail.ru

Регистрационный бланк

Без рубрики