Индустриальная Караганда

29 апреля 2012г. студенты Карагандинского государственного технического университета приняли участие в традиционной эстафете на призы областной газеты «Индустриальная Караганда».

В эстафете состязались между собой производственные коллективы, общеобразовательные школы, высшие учебные заведения, спортивные клубы и спортивные школы г. Караганды.

В первом забеге соревновались представители производственных коллективов, колледжей, профессиональных лицеев и неполных средних школ. В этой подгруппе на протяжении ряда лет победителями являлись представители РВШИ им. Талгата Бигельдинова. Но в этом году, благодаря хорошей подготовке и правильной тактике, 1-е место завоевала сборная Технологического колледжа при КарГТУ.

Студенческая команда КарГТУ участвовала в сильнейшем забеге, где соревновались ВУЗы и спортивный интернат, юноши и девушки бежали 18 этапов. Приз за победу на первом этапе эстафеты выиграл студент КарГТУ Абдикаримов Алибек. В общекомандном зачете мужская сборная КарГТУ заняла второе место.