Профориентационная работа


Отчет заведующего кафедрой ТСС Мехтиева А.Д.

Перед проведением ПОР было заранее обговорено  с заместителем директора Темиртауского политехнического колледжа  Оразбековой Г.К. дата и состав слушателей.

ПОР была запланирована на 8.01.15г. Перед началом мероприятия в 10.30 встретились с зам директором ТПТК, в совместной бесед обговорились детали предстоящей работы, список и специальности учащихся, уточнены моменты ПОР.

ПОР началась в 11.00 в группе из 25 студентов обучающихся по специальности «Автоматизация и управление»  с русским языком обучения. Перед началом работы нас представили группе. Нами проведена работа: раздача рекламных  листовок  и соглашений, демонстрация видеоролика и презантации по специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», выступление среду учащихся. По окончании выступления были заданы вопросу по обеспечению проживания в общежитии,поступления на военную кафедру, условий перевода с коммерческой формы обучения на грант, оплаты за обучения, наличии магистратуры, уровне КарГТУ среди ВУЗов РК.

В 12.00 ПОР продолжилась в группе из 20 студентов обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и  энергетика» на государственном языке. Мероприятие началось с представления учащимся. Были розданы: брошюры и булеты специальности, соглашения, листовки. Продемострированы видеоролик и презентация сопуствующие выступлением преподавателей кафедры ТСС. Также учащимися были заданы вопросы по  проведению и условий поступления после сдачи КТА, условиях проживания в общежитии, поступления на военую кафедру, оплаты за обучения, о трудоустройстве после окончания ВУЗа.

На все вопросы всех учащихся были даны исчерпывающие ответы. В итоге ПОР было заключено 25 соглашений с КарГТУ.

 

Студенткой Шагалиевой Н., курируемой группы Алдошиной О.В. было заключено 16 соглашений с учащимися СОШ № 29 им. Ю.Гагарина Джамбульской области села Аса.

Студентом Карим А., курируемой группы Ануарбекова К.Б. было заключено 11 соглашений с учащимися СОШ  им.Толеби, а также  5 соглашений с выпускниками 123 гимназии  Джамбульской области г. Шу  

 

 

Без рубрики