Посещение краеведческого музея студентами групп РЭТ-19с и РЭТ-19-2


14 февраля 2020 года студенты групп  РЭТ-19с и РЭТ-19-2 посетили Карагандинский Краеведческий музей. Цель проведения занятий на базе музея – формирование у студентов собственного культурного опыта.

Только во время посещения учреждений культуры и искусства обучающиеся смогут полностью погрузиться в культурную среду, получить впечатления и эмоции. Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

Краеведческий музей нашего города содержит интересные экспонаты животных нашего края, есть отдельные залы по темам нашего края

Краеведческий музей оказался потрясающим в прямом смысле этого слова. Только зайдя туда, чувствуешь эту атмосферу незабытого прошлого.

Музей имеет 4 отдела: отдел общей истории, археологии и этнографии, отдел современной истории, отдел фондов, отдел экскурсионно-массовой работы.

Экспозиция музея располагается в 14 залах и представляет историю края с древнейших времен до становления и развития области в условиях Независимого Казахстана на современном этапе. Фонды музея содержат коллекции археологических предметов эпохи палеолита и неолита на территории Центрального Казахстана, свыше 1000 видов палеонтологических экспонатов, а также предметы, датируемые XVIII-XV вв. до н.э., коллекции этнографии и декоративно-прикладного искусства; документальные материалы о первых исследователях края.

Студенты были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Экскурсии по интересным местам Караганды будут продолжаться в течение всего учебного года. Приглашаем присоединиться студентов других групп и специальностей, ведь формирование собственного культурного опыта будет полезным для специалиста любой сферы.

 

 

 

Без рубрики