Волонтерская акция «Дари добро!»


В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» 6 марта 2021 года кураторами кафедры русского языка и культуры Карагандинского технического университета с участием студентов кураторских групп была организована и проведена волонтерская акция «Дари добро!». Основной целью акции явилось оказание волонтерской помощи в виде расчистки снега на территории дома пожилых людей «Благодать».

Основанный в 2017 году дом пожилых людей, на сегодняшний день имеет пять корпусов. В связи с погодными условиями территория полностью оказалась под слоем снега, что сделало невозможным выход постояльцев на прогулку и затруднило работу и передвижение обслуживающего персонала. Администрация дома пожилых людей обратилась с просьбой помочь расчистить прилегающую территорию. Кураторы кафедры Докучаева Н.В, Иванова С.А., Баймамыров С.А., Кабанова А.Б., Кишенова А.Ю. откликнулись на просьбу и организовали работу с привлечением студентов курируемых групп: ТС-19-1, ТС18-1, Арх-19-3,  АРХ-17-1, ТС-20-1. В волонтерской акции приняли участие 30 студентов.

Данная акция, которая может стать доброй традицией, является прекрасной возможностью  отдать дань пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

В завершении работы администрация дома пожилых людей вручила благодарственное письмо за оказанную помощь кураторам кафедры РЯиК.

Участие в подобных волонтерских акциях способствует развитию гуманности, воспитанию чувства взаимопомощи и сострадания у молодого поколения.

 

Без рубрики