Прямая трансляция открытия филиала регионального штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы»


1 марта 2021 года, отмечаемый в Казахстане как День благодарности, в Карагандинском техническом университете состоялась торжественная церемония открытия филиала регионального штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы»

В своем поздравлении казахстанцам в честь Дня благодарности Глава государства К.К. Токаев отметил: «Этот замечательный праздник, объявленный Елбасы на сессии Ассамблеи народа в 2015 году, обрел особый смысл и глубокую символику. Его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа. Опираясь на них, мы возродили государственность, преодолели все вызовы и подходим к 30-летнему рубежу нашей Независимости с большим багажом достижений в социально-экономическом развитии и на международной арене».

Открытие филиала регионального штаба молодежного движения «Жаңғыру жолы» на базе КарТУ, которое транслировалось в прямом эфире на платформе ZOOM, позволит усилить работу по воспитанию у будущих специалистов дружелюбия, толерантности, укреплению межнациональных отношений.

Более 25 национальностей представлено в многотысячном коллективе преподавателей, сотрудников и студентов КарТУ. При этом независимо от своей национальности, вероисповедания каждый из них может раскрыть научный и творческий потенциал.

В рамках данного мероприятия также подписан Меморандум о совместной деятельности с Домом Дружбы г. Караганды.

Без рубрики