Мастер – класс на тему «Борьба с коррупцией-один из ключевых приоритетов государственной политики»


Организатор: преподаватель кафедры «Высшая математика» Мергембаева А.Ж.

Дата проведения: 25.11.2020 г. 

Являясь неотъемлемой частью развития общественных отношений, коррупция рассматривается как негативное явление, угрожающее политической стабильности, национальной безопасности, экономическому развитию и росту страны. Степень распространения коррупции определяет уровень доверия населения страны к власти, то есть коррупция является главной проблемой, представляющей угрозу стабильности социально-экономических отношений общества. Борьба с коррупцией, ограничение ее распространения являются одним из ключевых направлений развития всех стран мира, в том числе и Казахстана.

«Коррупция есть корень, из которого вытекает во все времена и при всяких соблазнах презрение ко всем законам».

25 ноября 2020 года преподавателем кафедры «Высшая математика» Мергембаевой А.Ж проведен мастер – класс на тему: «Борьба с коррупцией-один из ключевых приоритетов государственной политики». В дистанционном формате мастер-класса приняли участие студенты группы ТТ-20-2, декан транспортно-дорожного факультета, а также профессорско-преподавательский состав транспортно-дорожного факультета. Общее количество присутствующих — 25 человек.

«Как бороться с коррупцией?» вопрос, поиск ответа на который не прекращается в современных реалиях жизни. Для раскрытия темы вниманию присутствующих в начале мастер-класса был предоставлен видеоролик, после которого студентами группы ТТ-20-2 продемонстрирована схема-кластер «Совокупность однородных элементов». Студент группы ТТ-20-2 Талдыбаев Мадияр подготовил и зачитал доклад на тему: «Борьба с коррупцией-один из ключевых приоритетов государственной политики», по итогу которой проведена групповая практическая работа в решении задач из юридической практики.

В заключении мастер-класса проведена Дискуссия: «Как же можно бороться с коррупцией и ее причинами?». Все студенты проявили активность, каждый озвучил свою точку зрения и методы борьбы с коррупцией в нашем государстве.

 

Без рубрики