20 апреля 2021 года студенты группы ЛОГ-20-2, ТТ-20-2 вместе с кураторами Шегебаевой Г.Е., Мергембаева А.Ж. посетили КГУ «Детский дом Таңшолпан


Отчет о посещении детского дома «Таңшолпан»

20 апреля 2021 года студенты группы ЛОГ-20-2, ТТ-20-2 вместе с кураторами Шегебаевой Г.Е., Мергембаева А.Ж. посетили КГУ «Детский дом Таңшолпан». Посещения детских домов студентами уже стало традицией.

Детям из детского дома очень не хватает внимания и заботы. Но именно в этот день у них был настоящий праздник! Все подарки, которые удалось собрать благодаря помощи студентов, были с радостью приняты благодарными детьми. А наши неравнодушные студенты заставили маленькие сердца детей радоваться и веселиться в полную силу.
Студентам приятно приезжать, просто манит к себе искренняя радость мальчишек и девчонок, когда они тянутся к тебе и обнимают, делятся своими новостями и переживаниями, приятно удивляет их по-семейному теплый дом, вызывают глубочайшее уважение отзывчивые воспитатели, которые стараются сделать все возможное, чтобы ребятишкам было максимально уютно и комфортно, чтобы они получили хорошее образование, максимально компенсировать то, чего им очень не хватает.
Мы очень дорожим возможностью быть ближе к детям, которые ценят общение, помнят, ждут, доверяют нам и радуются нашему появлению так, что все остальные проблемы, неудачи, мелкие неприятности моментально отходят на дальний план.

Мы должны заботиться о них и помогать в трудную минуту. Каждый ребенок, находящийся здесь, нуждается во внимании, и мы попытались его восполнить. Студенты с радостью общались с ребятами, вручили им подарки, приняли участие в развлекательных играх. Так было приятно смотреть на веселых малышей, радостных этой встречи. Наша задача заключается в том, чтобы эти дети как можно больше смеялись и радовались жизни.
Та искренность и открытость, которую можно увидеть в глазах детей, способна сделать нас всех добрее и мудрее.

Благодаря добрым делам и намерениям у студентов рождается чувство патриотизма, милосердия, сострадания к сиротам и желание оказать благотворительность нуждающимся.

 

Без рубрики