Добрая традиция существует на кафедре «Высшая математика» – помогать тем, кто нуждается в заботе и внимании, помогать не только словом, но и делом, отдавая частичку своего душевного тепла


Добрая традиция существует на кафедре «Высшая математика» – помогать тем, кто нуждается в заботе и внимании, помогать не только словом, но и делом, отдавая частичку своего душевного тепла. Особенно, когда речь идет о нашем старшем поколении. 27 марта 2021 года студенты группы ЛОГ-20-2 вместе с куратором Шегебаевой Гаухар Ермеккызы и молодежным благотворительным фондом «Акниет»  (волонтер фонда Мейрханова Аружан) посетили пансионат для пожилых людей и инвалидов «ДОБРО». Студенты для пожилых людей приготовили трогательную концертную программу. Здесь были прочитаны стихи С.Есенина, В.Маяковского, М.Цветаевой. Под гитару были исполнены самые главные песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», а также песни советских фильмов. В мероприятии приняли участие 30 студентов.

Были и танцы в современном стиле в исполнении наших студентов.

Пожилые люди, собравшиеся в зале, с интересом наблюдали за происходящим на сцене, вспоминали все песни и вместе с улыбчивыми ребятами, дружно подпевали, громко аплодировали.

После состоялась открытая беседа в уютной обстановке, пожилые люди были очень рады искреннему и теплому отношению студентов. Они охотно рассказывали разные увлекательные истории из жизни, поделились жизненным опытом, дали дельные советы и наставления.

А взамен студенты подарили дедушкам и бабушкам вкусные сладости, художественные книги, билеты в театр и полугодовую подписку на газеты.

В конце администрация дома престарелых поблагодарила студентов, которые, в свою очередь, заверили, что всегда рады новым встречам и приедут в гости с новыми впечатлениями.

 

 

Без рубрики