Кураторские часы «Добропорядочность – наследие Великого Абая»


Что такое Добропорядочность? Как ее достичь? Эти вопросы, которые волнуют сегодня всех без исключения участников образовательного пространства.

15 мая на кафедре «Технологии систем связи» прошли on line кураторские часы на тему «Добропорядочность – наследие Великого Абая». Целью мероприятия, посвященного 175-летию великого поэта, писателя, общественного деятеля, основоположника современной казахской письменной литературы Абая Кунанбаева, является формирование у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, воспитание принципов честности, добропорядочности и повышение уровня культуры. Во время кураторского часа студенты посмотрели видеоролик Ганижана Асанулы заместителя директора Департамента добропорядочности Агентства по противодействию коррупции.

Студенты обсуждали постулаты произведений Абая – это основы, на которых должно быть основано воспитание подрастающего поколения, тех детей и молодежи, за которыми будущее страны, отметили что Слова назидания Абая имеют огромное значение для молодого поколения. Современная молодежь, прислушиваясь к поэту, старается придерживаться традиций и обычаев своего народа. Так мы сохраняем национальный код казахского народа, который передаем из поколения в поколение.

Просмотр видеоролика «Добропорядочность – наследие Великого Абая»

в группе РЭТ-17-3

Кураторский час «Добропорядочность – наследие Великого Абая»

в группе РЭТ-17-3

Просмотр видеоролика «Добропорядочность – наследие Великого Абая»

в группах РЭТ-18-2 и РЭТ-18ср

Без рубрики