Послание Президента в исполнении


Согласно договора о взаймодействии между Карагандинским Государственным техническим университетом КарГТУ и управлением по чрезвычайным ситуациям (ЧС) города Караганды, студенты БЖД-19 -1,2 каз. группы кафедры «Рудничная аэрология и охрана труда» КарГТУ вместе со своими кураторами Н.А. Медеубаевым и Б.К. Макашевым участвовали в проведении агитационной – пропагандисткой работы среди горожан по вопросу профилактики весенне-паводковых ситуаций.

Это связано с реализацией установок послания Президента Казахстана Токаева Касым-Жомарта Кемеловича, связанных с тем, что 2020 год объявлен годом волонтеров.

Указанные работы проводились совместно со специалистами управления ЧС, во внеурочны время студентов, по собственной инициативе.

Благодаря таким совместным мероприятиям у студентов специальности «БЖ и ЗОС» пробуждается посыльный интерес к своей будущей профессии, а также они наберутся практическим опытом по организации и проведении профилактических и защитных мер при ЧС.

Впредь, такие совместные работы будут продолжаться не только по противопаводковым, но и другим проблемам региона, в частности: по пожарной безопасности, санитарному состоянию города и другим мероприятиям. Разумеется, все это на волонтерской основе.

 

 

 

 

 

Без рубрики