Лекция в рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» на тему «Қазақ тіліндегі 100 оқулық»


03.12.2019г. в поточной аудории № 207 первого корпуса КарГТУ была прочитана лекция в рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» на тему «Қазақ тіліндегі 100 оқулық». Организаторами этого мероприятия была кафедра «История Казахстана». На лекцию были приглашены профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты первого курса.

Заведущий кафедрой  Сагатова А.С. рассказала о задачах и целях «Рухани жаңғыру». Лекцию вел доцент кафедры Нұғман Б.Ғ., которая сопровождалась презентацией двух книг «Ориентализм» и «Панорама. Дүние жүзі тарихы» для использования в учебном процессе. Слушатели лекции получили на каждое издание полную аннотацию и информацию об авторах.

Целью данного мероприятия является полноценное получение знаний студентами по истории, политологии, философии и важного момента в ней методологии. То есть, обогатить международной научной лексикой, формирование научного стиля и терминологии, освоить методологию современных социогуманитарных исследований и методы их изложения.

 

 

Без рубрики