Выездная школа студенческого актива «Snow Fest 2020»


Выездная школа студенческого актива «Snow Fest 2020»,  приуроченная к году Волонтера

 1-2 февраля 2020 года на базе отдыха «Космонавт» в городе Темиртау состоялась традиционная зимняя выездная школа студенческого актива «Snow Fest 2020», приуроченная к году Волонтера, ежегодно организуемая и проводимая для студентов КарГТУ.

Выездная школа – это уникальная площадка, где студенты получают возможность реализации интеллектуального и творческого потенциала, развития своих личностных качеств, приобретения знаний и навыков, а также мотивации для дальнейшего саморазвития.

В поездке приняли участие более 100 студентов.

В течение двух дней 8 команд соревновались между собой в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах.

Во время выездной школы был проведен тренинг на тему — «Я-волонтер» и организована диалоговая площадка с заслуженным волонтером Караганды, руководителем ОО «САУ ҰРПАҚ»- Носыревой Еленой Анатольевной.

В форме неформального интерактивного обучения, целью которого было развитие компетентности межличностного и профессионального поведения при коммуникации, участники познакомились с понятием «волонтер», рассмотрели компетенции волонтера, направления волонтерской деятельности, узнали, как через волонтерство удовлетворить ключевые потребности человека.

Во время выездной школы, директор Департамента молодежной политики Агибаева Сауле Жоламановна ознакомила ребят с основными принципами и направлениями программы «Рухани жаңғыру».

Также, во время выездной школы, для студентов был проведен мастер класс от тренера по современным танцам Ахременко Натальи.

Участвуя в различных конкурсах, студенты раскрыли свой потенциал, проявили свои сильные стороны, показали свои таланты и получили незабываемые впечатления.

В завершении выездной школы, всем участникам были вручены сертификаты. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получила приз от спонсоров-партнеров: сертификат на 5 000 тг в «Zheka`s doner house», сертификат на 5 000 в «ProFood» и 50% скидки на посещение всей командой тайм-кафе «Наше место».

 

 

 

Без рубрики