Итоги приемной кампании: рекордный результат и новые задачи


Итоги приемной кампании: рекордный результат и новые задачи

7 сентября ректор Saginov Technical University Сауле Саветовна Сагинтаева в неформальной обстановке встретилась с сотрудниками, которые с первых дней были непосредственно задействованы в приемной кампании и работали с абитуриентами и их родителями.

На встрече подвели итоги приема 2026 года. В новом учебном году университет принял более 4 тысяч новых обучающихся — это исторический рекорд для вуза.

Ректор поблагодарила коллег за большую и ответственную работу в период приемной кампании, отметив, что высокий результат стал итогом слаженной работы сотрудников и системного взаимодействия с поступающими.

Однако разговор был посвящен не только цифрам и итогам. Участники обсудили, что университет может сделать для дальнейшего улучшения студенческой жизни: какие новые форматы мероприятий стоит внедрить, как активнее поддерживать студенческие инициативы, создавать больше возможностей для общения, развития и самореализации, а также делать университетскую среду еще более насыщенной и интересной.

Поступление студента в университет — лишь начало большого пути. Теперь одна из главных задач — создать условия, в которых каждый студент сможет не только получить качественное образование, но и раскрыть свои способности, найти единомышленников и прожить яркую, содержательную студенческую жизнь.

Без рубрики