С 20 по 23 января старший преподаватель кафедры иностранных языков КарТУ Алия Токумбаева приняла участие в трёхдневном Co-Design Google Sprint «Ambassadors for Inclusion – Creating an Inclusion in ELT Module», который прошёл в Ургенчском государственном университете (Республика Узбекистан) в рамках проекта AELLCA, финансируемого British Council.
По итогам участия Алия Токумбаева получила сертификат и статус Ambassador for Inclusion в сфере преподавания английского языка, став одной из трёх преподавателей-амбассадоров, представлявших Казахстан в данном международном проекте.
Мероприятие было посвящено совместной разработке содержания и практических решений, направленных на укрепление принципов инклюзии в преподавании английского языка. Совместно с профессорами Университета Ольстера (Северная Ирландия) – проф. Barbara Skinner и Franz Hoeritzauer – участники работали над созданием шестинедельного модуля «Инклюзия в преподавании английского языка» для программы подготовки будущих учителей английского языка (PRESETT). В ходе спринта были разработаны практико-ориентированные инклюзивные стратегии и педагогические решения, которые могут быть интегрированы в учебные планы педагогической подготовки.


