В Saginov Technical University состоялось расширенное заседание Правления


02 декабря в Saginov Technical University состоялось расширенное заседание Правления, рамках реализации Плановых мероприятий по противодействию коррупции в ВУЗе на 2025-2026 учебный год.

В ходе заседания заслушана работа деканов факультетов энергетики, автоматики и телекоммуникаций Булатбаева Ф.Н., металлургии и машиностроения Макашевой А.М., транспорта, логистики и инженерной экономики Кызылбаевой Э.Ж., а также заместителя декана по воспитательной работе факультета архитектуры и строительства Тусупбекова А.С., направленная на минимизацию коррупционных рисков и формирование принципов академической честности.

В частности, рассматривались вопросы, детализации и формализации процедур, связанных с коррупционными рисками, регулярного проведения тренингов и семинаров, соблюдения законодательства Республики Казахстан, регулирующего образовательную деятельность.

По итогам Членами Правления внесены соответствующие предложения по улучшению работы направленной на противодействие коррупции и формированию принципов академической честности.

Без рубрики