Спартакиада «Бодрость и здоровье»

С 19 сентября по 7 октября 2023 года в здании спортивного комплекса КарТУ имени Абылкаса Сагинова прошла Спартакиада «Бодрость и здоровье-2023» среди ППС университета, посвященная 70-летию нашего университета.

Для большей конкурентоспособности и зрелища было решено объединить команды по мини-футболу — сборная главного корпуса, сборная первого корпуса, КазМИРР и ФИЭМ, сборная горного факультета. А по настольному теннису провести состязания на личное первенство.

Формат турнира удовлетворил всех участников, в связи с этим планируется и в дальнейшем проводить подобные соревнования.

Практически все игры проходили в упорной борьбе. В итоге команды по мини-футболу заняли следующие места: первое место заняла команда горного факультета, которая одержала победы во всех матчах, второе место заняла объединенная команда КазМИРР и ФИЭМ, третье место сборная первого корпуса, четвертое место сборная главного корпуса.

Настольный теннис: первое место Иванов В.А. (каф. АПП.) ФЭАТ, второе Кан О.А (каф. ИТБ) ФИТ, третье Карпыш С.Г. (каф. маркшейдерское дело) ГФ.

Стоит отметить, что среди молодых преподавателей в одном ряду принимали участие и опытные, завсегдатаи университетских соревнований такие как-заведующий кафедрой РМПИ Имашев А.Ж. доктор PhD, ассоциированный профессор.,  Токанов Д.К. кандидат технических наук, эксперт КазМИРР., Бакиров М.К. кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Механика»., Журов В.В. кандидат технических наук. Данные сотрудники университета показывают достойный пример молодому поколению ученых и преподавателей университета.