«Что? Где? Когда?»

Турнир открытого Кубка акима г. Караганды по

спортивно-интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?»

18 ноября 2012 г. Профсоюз студентов и магистрантов КарГТУ «Жас Орда», при поддержке акимата города Караганды и   Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», провели одно из крупнейших соревнований по интеллектуальному спорту в Казахстане – IV  Открытый Кубок акима г. Караганды по спортивно-интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный 10-летию Карагандинского интеллектуального движения.

Турнир по интеллектуальной игре состоялся 18 ноября 2012 года в 10.00 часов,  по адресу: ул. Казахстанская 1, спорткомплекс «Жастар» стадиона «Шахтер».

В турнире приняли участие 41 команда из шести городов Казахстана (Караганда, Астана, Жезказган, Темиртау, Усть – Каменогорск, Павлодар) — это студенты вузов и колледжей, школьники, а также именитые команды Центрального Казахстана.

Кубок проводился в трех зачетах: школьном, студенческом и абсолютном.

Целью данного турнира являлось:

— популяризация занятий интеллектуальными играми среди молодежных команд как одного из важнейших средств поддержки и развития интеллектуального движения в КарГТУ и в г. Караганде;

— воспитание у молодежи гражданской активности, ответственности;

— выявление, оценка и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и  практике общественного движения.

Спонсорами мероприятия выступили: оператор сотовой связи в РК «Aлтел», которые выставили свою команду в корпоративном зачете.

По итогам турнира I место заняла сборная команда города Астаны «Бедлам», которая завоевала Кубок и была награждена дипломом за первое место, медалями, памятными призами, тортом и книгами. II место заняла сборная команда города Астаны «Резко континентальные», которая была награждена дипломом за второе место, медалями, памятными призами, тортом и книгами. III место заняла сборная команда города Караганды «Парадокс», которая была награждена  дипломом за третье место, памятными призами, медалями, тортом и книгами. Лучшей школьной командой стала команда «Валера» гимназии № 97, которая была награждена дипломом в номинации «Лучшая школьная команда», памятными призами от АО «Алтел» и тортом, а лучшей студенческой командой стала команда КарГУ «Инфаркт», которая была награждена дипломом в номинации «Лучшая студенческая команда». Лучшим игроком Кубка стал игрок команды «Бедлам» Жабиков Дамир, которого наградили дипломом в номинации «Лучший игрок турнира» и планшетным компьютером от АО «Алтел».