Итоги конкурса «Мой родной край»

В рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева» — шаг 87 «Разработка и реализация национального проекта укрепления гражданской идентичности «Менің елім» НИИ патриотического воспитания» в осеннем семестре 2015-2016 уч. года  проводил конкурс на лучшую творческую работу «Мой родной край»  об истории и культуре своего родного края, интересных событиях и жизни.
1

Участникам конкурса была предложена следующая тематика работ:

  1. История родного города в названиях улиц (реферат-статья к юбилею основания своего города, села).
  2. Проект туристского маршрута по родному краю (с использованием карт, схем и фото).
  3. Экологическое путешествие по родному краю (путешествие по природным объектам родного города, села и т. п., включая фото охраняемых природных территорий, памятники природы).
  4. «Создай бренд родного края» (Имидж родного города, села и т. п., его самобытность через рассказ о знаменитых земляках, уникальном производстве и т. п. в форме презентации, видео-ролика).

Были предложены следующие виды работ:

  1. Презентация / проект в форме презентации;
  2. Реферат / статья (наличие фотографий обязательно в формате pdf);
  3. Видео-ролик.

Требования к оформлению конкурсных работ были отражены в информационном письме, которые  получили все факультеты.

На конкурс были подано около 30 заявок. Конкурсные работы были представлены со следующих факультетов: ТДФ, ФЭАТ, МФ, ФИТ, АСФ, ФИЭМ.

11 апреля 2016 года состоялся смотр конкурсных работ комиссией, состав которых был утвержден  проректором по ВР Н.А. Алпысбаевой. В состав конкурсной комиссии вошли:

  1. Мубаракова А.К. –методист НИИ ПВ;
  2. Смагулова Н.А. – Председатель Совета Кураторов;
  3. Айтпаева А.Р. – зам. декана по ВР ГФ;
  4. Омарова А.Е. – зам. декана по ВР МФ;
  5. Мусаева Ж.Т. – зам. декана по ВР АСФ;
  6. Рахимжанова А.Б. – зам. декана по ВР ТДФ;
  7. Алишева Д.М. – зам. декана по ВР ФИТ.

Конкурсные работы оценивались по 5 бальной шкале в соответствии с требованиями, предъявленными к работам.

На данном заседании были подведены итоги конкурса и определены следующие победители:

Номинация «Лучший видеоролик» — «Менің өлкем — Қарағанды», ст. гр. ТТ-15-2, 1 курс, Акишева Назгуль Абильбековна, ТДФ.
2   3

Номинация «Лучшая презентация» —  «Менің өлкем Ақадыр», ст. гр. ТТ-15-2, 1 курс,  Есентай Данагуль Ертайқызы, ТДФ.

4    5

Номинация «Лучший реферат/статья» — «История нашего города в названиях его улиц: этнография и культура», ст.гр. МВ-14-2, Желамская Алина Абдурашидовна, 2 курс, МФ.

6    7

Без рубрики