Webometrics


Сайт Карагандниского Государственного Технического Университета занял III место в международном рейтинге Вебометрикс

Международный рейтинг Вебометрикс  (Webometrics) проводится исследовательской группой Центра информации и документации Национального Исследовательского Совета Испании — лабораторией Киберметрики (Cybermetrics Lab) с 2004 года.

Основной целью рейтинга является поддержка инициатив лаборатории по открытию информации и обеспечению доступа к электронным научным публикациям и академическим материалам.  Рейтинг Webometrics делает акцент не только на результаты исследований, но и на качество публикуемых материалов.

Данные для определения рейтинга сайтов собираются два раза в год, в январе и июле. Результаты публикуются месяцем позже.

Анализируются сайты более 20 000 высших учебных заведений мира и представляются результаты рейтинга по 12 000 ранжируемым ВУЗам.

По последним результатам Ranking Web of Universities (январь 2013 года) сайт КарГТУ  занял III место среди казахстанских вузов. По сравнению с результатами июльского ранжирования сайтов, КарГТУ поднялся на 11 позиций. Это отличный показатель деятельности всего коллектива КарГТУ!

 

Без рубрики