Семинары приглашенного профессора Dorin Isoc (Румыния) для магистрантов, докторантов и ППС КарГТУ


В рамках международного сотрудничества кафедрой иностранных языков была проведена работа по приглашению доктора инженерии, профессора Технического Университета Клуж-Напока (Румыния) Dorin Isoc для чтения лекций и проведения семинарских занятий по темам: «Professional communication in engineering», «Artificial intelligence», «СyberTrainer training service in Universities» для магистрантов, докторантов и ППС КарГТУ.

В период с 4 по 30 ноября 2019 года профессор Dorin Isoc проводил занятия с магистрантами 1 курса всех специальностей по теме: «Professional communication in engineering», а также провел серию консультаций с магистрантами и докторантами кафедр «Информационно-вычислительные системы» и «Автоматизация производственных процессов» КарГТУ по проведению научных исследований в рамках написания магистерских и докторских диссертаций.

Кроме того, 13 ноября 2019 года кафедрой иностранных языков было организовано воспитательное мероприятие — Конкурс презентаций на английском языке среди первокурсников на тему: «Инновации в индустрии Казахстана как показатель научно-технологического прорыва», в котором профессор Dorin Isoc активно принял участие в качестве жюри и представил студентам информацию о своем проекте Cyber training.

21 ноября 2019 года профессором Dorin Isoc был проведен семинар на тему «Сybertrainer – обучение, изменяющее обучение» для преподавателей вуза.

В ходе данного уникального семинара участники смогли ознакомиться с первой профессиональной кибернитической службой для углубленного и продолжительного обучения, расположенную на платформе www.cybertrainer.online.

 

 

 

 

 

 

Без рубрики